BENOIST (Félix)

Lot 185
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 253EUR
BENOIST (Félix)
Nice et Savoie. Sites pittoresques, monuments, description et histoire des départements de la Savoie, de la Haute- Savoie et des Alpes-Maritimes (ancienne province de Nice) réunis à la France en 1860. Paris, Charpentier, 1864, 3 volumes in-folio, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l' éditeur). Edition originale ornée de 90 planches en couleurs et de 2 cartes. Sans le supplément sur Grasse rarement joint. Rousseurs
Mes ordres d'achat