CHAGNY (ANDRE)

Lot 190
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
CHAGNY (ANDRE)
Un pays aimé des peintres. Sites et monuments de la région de Crémieu. Lyon, Masson, 1929, fort in-4, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs, couverture conservée (reliure de l' époque). Ouvrage tiré à 699 exemplaires numérotés. 1/600 sur papier vélin d'Arches. Illustré de 100 planches dont 1 eau-forte en frontispice par Joannès Drevet. Dos passé, traces blanches sur les plats
Mes ordres d'achat