GUIGNARD (Pierre-Claude de)

Lot 439
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 376EUR
GUIGNARD (Pierre-Claude de)
L'École de Mars, ou Mémoires instructifs sur toutes les parties qui composent le Corps militaire en France, avec leurs origines, & les différentes maneuvres auxquelles elles sont employées. A Paris, chez Simart, 1725, 2 volumes in-4, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Première édition illustrée d'un frontispice et de 31 planches. Taches sur les plats, brunissures à certains feuillets, début de fentes aux mors, coiffes restaurées.
Mes ordres d'achat