SANTA CRUZ DE MARCENADO (Marquis de)

Lot 440
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 501EUR
Réflexions militaires et politiques. Traduites de l'espagnol par M. de Vergy. A Paris, chez Hippolyte-Louis Guerin, 1738, 11 volumes in-12, veau fauve, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l' époque). Manque en queue du tome 5 sinon bel exemplaire. Ex-libris manuscrit non identifié sur la page de titre.
Mes ordres d'achat