CAMBOLAS (Jean de)

Lot 481
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 175EUR
CAMBOLAS (Jean de)
Décisions notables sur diverses questions du droit, jugées par plusieurs arrests de la cour de parlement de Tolose, divisées en six livres. A Tolose, chez Boude, 1659, in-folio, peau retournée, dos à nerfs (reliure de l' époque). Edition originale et posthume publiée par le fils de l'auteur François de Cambolas. Illustré d'un portrait gravé au verso de l'Avis au lecteur. Petites épidermures sur les plats. Quelques rousseurs et petites galeries de vers en marges, sans atteinte au texte. Exemplaire souligné et annoté à l'encre par endroits.
Mes ordres d'achat