LA MARE (Nicolas de)

Lot 490
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 567EUR
LA MARE (Nicolas de)
Traité de la police, ou l'on trouvera l'histoire de son établissement, les fonctions et les prérogatives de ses magistrats, toutes les loix et tous les réglemens qui la concernent. Seconde édition augmentée. A Amsterdam, aux dépens de la Compagnie, 1729, 4 volumes in-folio, basane fauve, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l' époque). 8 plans de Paris repliés. Bon exemplaire malgré des épidermures sur les plats.
Mes ordres d'achat