LINGUET (Simon-Nicolas-Henri)

Lot 492
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 376EUR
LINGUET (Simon-Nicolas-Henri)
Mémoires et plaidoyers de M. Linguet, Avocat à Paris. A Liège, chez Bassompierre, 1776, 12 tomes en 11 volumes in-12, basane blonde, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l' époque). Rare édition collective des travaux judiciaires de Linguet. Quelques épidermures sur les plats. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat