[ALLEMAGNE]. Ensemble de 10 ouvrages en 20... - Lot 499 - Pierre Bergé & Associés

Lot 499
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 627EUR
[ALLEMAGNE]. Ensemble de 10 ouvrages en 20 volumes des XVIIIe et XIXe siècles, reliés. Dont: MONTIGNY. Histoire générale d'Allemagne. A Paris, chez Costard, 1772, 6 volumes in-12. - RIESBECK. Voyage en Allemagne. A Paris, chez Buisson, 1788, 3 volumes in-8. - MANGOURIT. Voyage en Hanovre fait dans les années 1803 et 1804. Paris, Dentu, an XIII-1805. - PANCKOUCKE. La Germanie. Paris Imprimerie de Pankoucke, 1824, in-4.
Mes ordres d'achat