COXE (William)

Lot 506
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 351EUR
COXE (William)
Les Nouvelles découvertes des Russes entre l'Asie et l'Amérique, avec l'histoire de la conquête de la Sibérie, & du commerce des Russes et des Chinois. Ouvrage traduit de l'anglais. A Paris, Hôtel de Thou, 1781, in-4, veau fauve, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). 4 cartes et une vue repliés. Reliure très restaurée.
Mes ordres d'achat