Lot n° 509
Estimation :
200 - 300
Résultat
: 188EUR
[DIVERS]
Ensemble de 5 ouvrages.
HISTOIRE des comtes de Flandre. A La Haye, chez Meyndert Uytwerp, 1698, in-12, veau brun (reliure de l' époque).
- [RADCLIFFE]. Voyage en Hollande et sur les frontières occidentales de l'Allemagne, faite en 1794. A Paris, chez Buisson, an 5, 2 tomes in-volume in-8, demibasane (reliure de l' époque).
- YRIARTE. Les Bords de l'Adriatique et le Monténégro. Paris, Hachette, 1878, in-folio, chagrin rouge, plats ornés (reliure de l' éditeur).
- HAVARD. La Hollande à vol d'oiseau. Paris, Decaux et Quantin, 1882, in4, percaline grise, plat orné (reliure de l' éditeur).
- TISSOT. La Hongrie, de l'Adriatique au Danube. Paris, Plon, 1883, in-4, percaline brune, plat orné (reliure de l' éditeur).
Bibliothèque de M. R***
11 heures : du n° 437 au n° 498
14 heures : du n° 499 au n° 883EXPOSITION PUblique / PUblic VIEWING :Mardi 21 novembre 2017 de 11 heures à 18 heures
Tuesday, 21 November from 11:00 am to 6:00 pm
TÉLÉPHONE PENDANT L’EXPOSITION PUBLIQUE ET LA VENTE
CONTACT DURING VIEWING AND THE SALE :T. +33 (0)1 48 00 20 14
EXPERT / SPECIALIST :Fabrice Teissèdre
82, rue Bonaparte 75006 Paris
T. +33 (0)1 43 26 71 17 F. +33 (0)1 43 54 95 37
E.
fabrice.teissedre@noos.frCONTACTS POU R LA VENTE / CONTACTS FOR THE AUCTION :Eric Masquelier T. +33 (0)1 49 49 90 31 -
emasquelier@pba-auctions.comSophie Duvillier T. +33 (0)1 49 49 90 10 -
sduvillier@pba-auctions.com
Mes ordres d'achat