[POLOGNE]. Ensemble 4 ouvrages en 11 volumes,... - Lot 535 - Pierre Bergé & Associés

Lot 535
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 564EUR
[POLOGNE]. Ensemble 4 ouvrages en 11 volumes, reliés. COYER. Histoire de Jean Sobieski, roi de Pologne. A Amsterdam, chez Weidmann, 1761, 3 volumes in-12. - RULHIERE. Histoire de l'anarchie de Pologne et du démembrement de cette république. Paris, Desenne, 1807, 4 volumes in-8. - PRADT. Histoire de l'ambassade dans le Grand Duché de Varsovie en 1812. A Paris, chez Pillet, 1815. - CHODZKO. La Pologne historique, littéraire, monumentale et pittoresque. Paris, Au Bureau Central, 1835-1836, 3 volumes in-4.
Mes ordres d'achat