GUÉRIN (Victor)

Lot 551
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 226EUR
GUÉRIN (Victor)
La Terre Sainte. Son histoire, ses souvenirs, ses sites, ses monuments. Paris, Plon, 1882, 2 volumes in-folio, demichagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l' époque). Bien complet de ses deux parties. Nombreuses illustrations. Quelques épidermures.
Mes ordres d'achat