LE CHEVALIER (Jean-Baptiste)

Lot 554
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 276EUR
LE CHEVALIER (Jean-Baptiste)
Voyage de la Propontide et du Pont-Euxin. Paris, Dentu, An VIII-1800, 2 volumes in-8, veau fauve raciné, dos lisse orné, guirlande dorée encadrant les plats (reliure de l' époque). Edition originale illustrée de 6 cartes dépliantes. Manques aux coiffes, dos frottés, coins usés, un coin manquant. Quelques rousseurs. Petites déchirures sur les cartes.
Mes ordres d'achat