LUCAS (Paul)

Lot 556
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 401EUR
LUCAS (Paul)
Voyage du sieur Paul Lucas, fait par ordre du roy dans la Grèce, l'Asie Mineure, la Macédoine et l'Afrique. A Paris, Chez Simart, 1712, 2 volumes in-12, veau fauve moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Edition originale illustrée de 2 cartes dépliantes et de 17 planches dont 10 dépliantes. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat