SAGREDO (Giovanni)

Lot 561
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 564EUR
SAGREDO (Giovanni)
Histoire de l'empire Ottoman. Traduite de l'italien par Monsieur Laurent. A Amsterdam, chez de Coup, A Paris, Chez Nyon, Didot, 1730-1732, 7 volumes in-12, veau fauve marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l' époque). Nouvelle édition de la traduction française de M. Laurent. Le tome VII est à la date de 1732 à Paris. Fortes épidermures sur les plats du tome V. Ex-libris Château de Ligny et étiquette Saint-Blimond. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat