THÉVENOT (Jean)

Lot 564
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 564EUR
THÉVENOT (Jean)
Voyages de Mr de Thevenot en Europe, Asie et Afrique. Divisez en trois parties, contenant cinq tomes. Troisième édition. A Amsterdam, chez Le Cène, 1727, 3 parties en 5 volumes in-12, demi-maroquin bordeaux, dos à nerfs orné (reliure du XXe siècle). Nouvelle édition illustrée d'un titre-frontispice aux tomes I et III et de 51 planches gravées dont 12 dépliantes. Des mouillures au tome IV. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat