LEVAILLANT (François)

Lot 574
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 163EUR
LEVAILLANT (François)
Voyage de Monsieur Le Vaillant dans l'intérieur de l'Afrique, par le cap de Bonne-Espérance. Dans les années 1780, 81, 82, 83, 84 et 85. A Bruxelles, chez Le Francq, 1791, 2 tomes en 1 volume in-8, basane brune marbrée, dos à nerfs orné (reliure pastiche). Récit du premier voyage en Afrique de Levaillant. Il est illustré d'un frontispice et de 11 planches dont 2 dépliantes. Quelques mouillures. Le frontispice est rogné court en marge inférieure.
Mes ordres d'achat