CLERC (Nicolas-Gabriel)

Lot 587
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 251EUR
CLERC (Nicolas-Gabriel)
Yu le Grand et Confucius, histoire chinoise. A Soissons, Courtois, 1769, 4 parties en 1 volume in-4, basane fauve, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l' époque). Edition originale de cette importante étude. Elle contient 7 tableaux dépliants. Petits chocs sur le premier plat. Mors supérieur abîmé. Quelques rousseurs. Manque 1 tableau.
Mes ordres d'achat