MAFFEI (Giovanni-Pietro)

Lot 597
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 627EUR
MAFFEI (Giovanni-Pietro)
L'histoire des Indes orientales et occidentales. Traduite de latin en françois par M.M.D.P. [Par Michel de Pure]. A Paris, chez de Ninville, 1665, 2 parties en 1 volume in-4, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Nouvelle traduction de l'Historiarum Indicarum de Maffei, publiée pour la première fois en latin en 1588. Coiffes restaurées. Quelques annotations anciennes à l'encre.
Mes ordres d'achat