STRUYS (Jan Janszoon)

Lot 603
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 627EUR
STRUYS (Jan Janszoon)
Les Voyages de Jean Struys en Moscovie, en Tartarie, en Perse, aux Indes, & en plusieurs autres païs étrangers. A Lyon, chez Amaulry, 1682, 3 volumes in-12, vélin ivoire (reliure de l' époque). Nouvelle édition de la traduction française, la première datant de 1681 au format in-4. Elle est illustrée d'un titre-frontispice et de 28 planches dépliantes dont 1 carte. Petits trous de vers aux dos. Feuillets brunis.
Mes ordres d'achat