TURPIN (FRANÇOIS-HENRI)

Lot 605
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 251EUR
TURPIN (FRANÇOIS-HENRI)
Histoire civile et naturelle du royaume de Siam, et des révolutions qui ont bouleversé cet empire jusqu'en 1770. A Paris, Chez Costard, 1771, 2 volumes in-12, veau fauve marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l' époque). Edition originale. Plats légèrement frottés. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat