SOLIS Y RIVADENEIRA (Antonio de)

Lot 613
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 351EUR
Histoire de la conquête du Mexique, ou de la Nouvelle Espagne. Traduite de l'espagnol [par S. de Broë, seigneur de Citry et de la Guette]. A Paris, chez Bouillerot, 1691, in-4, basane fauve, dos à nerfs orné (reliure pastiche). Edition originale de la traduction française. Elle est illustrée de 12 belles planches gravées, dont 10 dépliantes et de 2 cartes. Quelques rousseurs et mouillures. Ex-libris manuscrit au titre.
Mes ordres d'achat