CARTIER

Lot 52
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 6 440EUR
CARTIER
PARURE D'HABIT en or 18K (750) et platine comprenant: une paire de boutons de manchettes, chacun formant une pastille émaillée blanc et rayures d'or dans un entourage de diamants taillés en roses, 4 boutons de plastron et un bouton de col assortis. Travail du premier quart du XXe siècle. Signés et numérotés. Poids brut: 25,3 g (manque à l'émail)
Mes ordres d'achat