RENE BOIVIN

Lot 97
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Résultat : 22 540EUR
RENE BOIVIN
BAGUE en cordelette d'or 18K (750), ornée d'un saphir de forme coussin pesant environ 12 cts, épaulé de quatre diamants baguettes. Non signée. Tour de doigt: 50. Poids brut: 18,8 g. La bague accompagnée d'un certificat de Madame Françoise Cailles attestant qu'il s'agit d'un bijou de la Maison René Boivin, d'après un dessin de Juliette Moutard et daté 1965. Le saphir accompagné d'un rapport GEM-Paris attestant selon son opinion: origine Sri Lanka, pas de modification ou traitement observé.
Mes ordres d'achat