Henri Evenepoel (1872-1899)

Lot 312
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 9 033EUR
Henri Evenepoel (1872-1899)
Etude de Nu Huile sur toile. Signée en haut à droite, cachet d'authenticité au dos. H_81 cm L_59 cm Provenance: Galerie Georges Giroux, vente du 25-3-1949, n° 419 Bibliographie: Danielle Derrey-Capon, Henri Evenepoel, 1872-1899, n° 84.
Mes ordres d'achat