Théo Van RYSSELBERGHE (1862-1926)

Lot 346
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 548EUR
Fiume, le port Eau forte sur papier-tissu japon. Dédicacée «à mon amie Berthe Willière». Monogrammée VR et numérotée n° 6 au crayon rouge en bas à gauche. H_28 cm L_36 cm Bibliographie: Ronald Feltkamp, Théo Van Rysselberghe, catalogue raisonné, Racine, Bruxelles, 2003, sous la référence E-1896.002/1, illustré page 463.
Mes ordres d'achat