VIC GENTILS (1919-1997)

Lot 398
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 162EUR
VIC GENTILS (1919-1997)
Zand it, Anvers 1963 Technique mixte, découpe de bois, feutrine et carrelage. Signé, daté, titré et situé au dos. H_141 cm L_48 cm Provenance: collection François et Bernard Giron, Bruxelles. Exposition: 1964, Bruxelles, Les cadres... de Vic Gentils, PVSK, n° 25 Bibliographie: K.J Geirlandt, Jan Foncé, Annie Gentils, Vic Gentils, catalogue raisonné, Lannoo nv, Tielt, 1994, p.252, n° 444
Mes ordres d'achat