SÈVRES

Lot 118
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 606EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de rébus grivois dans des réserves rectangulaires encadrées de draperies et cernées d'arabesques, rinceaux feuillagés, volatiles et roses, galon à fond vert et perles en or sur les bords. Marqués: LL entrelacés, lettre-date LL pour 1788, marque du peintre Nouahlier. XVIIIe siècle, année 1788 (un éclat restauré sur le talon du gobelet).
Mes ordres d'achat