Lot 121
400 - 500 €
Résultat: 515 €

MEISSEN

Saupoudreuse balustre couverte en porcelaine à décor polychrome de paysages de bord de mer animés dans deux réserves cernées de rinceaux or et orangé et de fleurs dans le style Kakiemon.
Marquée: épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle, vers 1735-40 (la prise et le pas-de-vis accidentés).
H_16 cm
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65