MEISSEN

Lot 121
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
MEISSEN
Saupoudreuse balustre couverte en porcelaine à décor polychrome de paysages de bord de mer animés dans deux réserves cernées de rinceaux or et orangé et de fleurs dans le style Kakiemon. Marquée: épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1735-40 (la prise et le pas-de-vis accidentés). H_16 cm
Mes ordres d'achat