SÈVRES

Lot 124
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 932EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de trophées dans des réserves sur fond à mosaïque bleu et or. Marqués: LL entrelacés, sans lettre-date ni marque de peintre. XVIIIe siècle, vers 1765-70. H_4,8 cm D_10,5 cm
Mes ordres d'achat