Lot 140
2 000 - 2 500 €
Résultat: 1 932 €

MEISSEN

Surtout de table en porcelaine formé d'une coupe ajourée au sommet d'un palmier sur un plateau ovale à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs, il est garni de quatre figures de jeunes fleuristes.
XVIIIe siècle, vers 1755 (quelques éclats restaurés).
H_32 cm
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65