Lot 159
500 - 700 €
Résultat: 1 030 €

BASSIN en laiton repoussé à décor de la Vierge enceinte tenant une couronne de fleurs.
Allemagne du sud, Nuremberg, dernier tiers du XVe siècle (perces).
D_24,2 cm
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65