CANDÉLABRE en bronze à six bras de lumière,... - Lot 163 - Pierre Bergé & Associés

Lot 163
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 288EUR
CANDÉLABRE en bronze à six bras de lumière, fût tourné en vase et balustre avec couronne à la partie supérieure surmontée d'une figure de Jupiter à cheval sur un aigle et tenant la foudre dans sa main droite, réflecteurs en forme d'étoile, base circulaire moulurée. Flandres, XVIIe siècle. H_55 cm
Mes ordres d'achat