CHINE - FIN DU XIXE SIÈCLE

Lot 197
500 - 600 €
Résultat: 515 €

CHINE - FIN DU XIXE SIÈCLE

Statuette en jadéite vert pomme représentant une joueuse de pipa assise en amazone sur le dos d'un cheval (pattes antérieures restaurées, manque au manche du pipa, égrenures aux et aux oreilles, tête recollée, traces de colle).
H_16 cm
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65