CHINE - XVIIIE SIÈCLE

Lot 198
15 000 - 20 000 €
Résultat: 12 880 €

CHINE - XVIIIE SIÈCLE

Coupe libatoire en corne de rhinoceros, en forme de feuille de lotus et à décor en relief de bambous, prunier en fleur et lotus (restaurations.)
H_6,3 cm
Poids: 100g.
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65