PAUL JOUVE (1878-1973)

Lot 32
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 549EUR
PAUL JOUVE (1878-1973)
Coq de bruyère Dessin à la mine de plomb, rehaussé au fusain et à l'aquarelle sur papier japon contrecollé sur carton Signé «Jouve» en bas à droite Vers 1950 H_51 cm L_36,5 cm A sketch representing a «Heather Rooster» by Paul Jouve made at lead, enhanced with charcoal and watercolor, signed «Jouve» on the bottom right Un certificat d'authenticité de Dominique Suisse, ayant droit et détenteur des droits moraux de Paul Jouve, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat