Max ERNST (1891-1976)

Lot 61
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 708EUR
Max ERNST (1891-1976)
Astronaute millenaire, 1969 Lithographie en couleurs sur Vélin réalisée d'après un collage. Signée et titrée. Color lithograph on Vellum made from a collage. Signed and titled. H_76 cm L_56 cm Bibliographie: Reproduite dans le catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de Werner Spies et Helmut R. Leppien, sous le numéro 135
Mes ordres d'achat