Maurice DENIS (1870-1943)

Lot 3
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 14 168EUR
Maurice DENIS (1870-1943)
Notre-Dame de Kernitron, Bretagne 1918 Huile sur carton. Signée et datée en bas à gauche. Titrée en bas à droite. Oil on board. Signed and dated lower left. Titled lower right. H_39 cm L_46 cm Provenance: - collection Maurice Delort - restée dans la famille depuis - collection privée Bibliographie: reproduit au Catalogue raisonné de l'oeuvre de Maurice Denis sous le n° 918.0012
Mes ordres d'achat