BEN (né en 1935)

Lot 33
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 864EUR
BEN (né en 1935)
Un peuple a qui on tient la tête sous l'eau et qui se noie a le droit de tout faire pour pas se laisser noyer, 1997 Acrylique sur toile. Signée et datée en bas à droite. Acrylic on canvas. Signed and dated lower right. H_42 cm L_33 cm Nous remercions Eva Vautier de nous avoir transmis l'ensemble des informations bibliographiques concernant cette oeuvre. Provenance: Galerie Dewart, Bruxelles Bibliographie: Catalogue Raisonné référencé sous le n° 3564 Expositions: - 1995 Inauguration Atelier Soardi, Nice - 1997 Pour un autre son de cloche, Hotel Square, Paris - 1998 Entre deux Guerre Ben et Combas, Peronne - 1999 Exposition de groupe " Vive la mariee " Galerie Dewart, Bruxelles - 1999 Expo personnelle « Vie et mort » Galerie Moser, Genève
Mes ordres d'achat