UNE POUPÉE DE FERTILITÉ STYLISÉE, à décors... - Lot 76 - Pierre Bergé & Associés

Lot 76
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
UNE POUPÉE DE FERTILITÉ STYLISÉE, à décors gravés, le cou puissant, et ornée d'un collier de perles anciennes. Mossi, Burkina Faso Bois, belle patine d'usage, minime érosion d'ancienneté à l'arrière. H_27 cm Provenance: Galerie Argiles, Paris.
Mes ordres d'achat