VASE en porcelaine émaillée rouge dit «sang... - Lot 194 - Pierre Bergé & Associés

Lot 194
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 644EUR
VASE en porcelaine émaillée rouge dit «sang de boeuf» surdécoré en émaux polychromes de faisans perchés sur des branches de lotus en fleurs (petite restauration au col, éclats sur le bourrelet du pied). Chine - XIXe siècle. H_41,2 cm
Mes ordres d'achat