BIRGER KAIPIAINEN | 1915-1988 | Finlande

Lot 37
6 000 - 8 000 €
Résultat: 9 678 €

Grande assiette
Grès émaillé et perles Réalisée par la Manufacture Arabia
Signée et estampillée «Kaipiainen Arabia»
Vers 1970
H_13 cm D_51 cm

A large plate by Birger Kaipiainen in glazed stoneware and perles realized by the Arabia Manufacture, signed and stamped «Kaipiainen Arabia»
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65