WILHELM KÅGE | 1889-1960 | Suède

Lot 191
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 419EUR
Vase boule issu de la série «Argenta» Grès émaillé à glaçure verte et argent massif Réalisé par la Manufacture Gustavsberg Estampillé sous la base avec le sigle de la manufacture «Hand Drejad Gustavsberg Argenta Kåge 1045 III» Vers 1940 H_25,5 cm D_25 cm A bulbous vase from the «Argenta» series by Wilhelm Kåge in green glazed stonewaller and solid silver realized by the Gustavsberg Manufacture, stamped under the base with the manufacture's logo «Hand Drejad Gustavsberg Argenta Kåge 1045 III»
Mes ordres d'achat