CARL-HARRY STÅLHANE | 1920-1990 | Suède

Lot 243
1 000 - 1 500 €
Résultat: 1 290 €

Paire de lampes de table à décor graphique
Grès émaillé à glaçures noire et blanche
Réalisées par la Manufacture Rörstrand
Vers 1950
H_52 cm

A pair of table lamps with graphical patterns by Carl-Harry Stålhane in black and white glazed stoneware realized by the Rörstrand Manufacture
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65