MASQUE DE SARCOPHAGE. Égypte, Époque Ptolémaïque. Masque... - Lot 95 - Pierre Bergé & Associés

Lot 95
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 674EUR
MASQUE DE SARCOPHAGE. Égypte, Époque Ptolémaïque. Masque représentant le visage d'un personnage à la carnation blanche, les yeux et les sourcils fardés, coiffé d'une lourde perruque. Bois stuqué polychrome. Éclats de stucs. H_27 cm Ancienne collection parisienne.
Mes ordres d'achat