PLAQUE DE HARNACHEMENT. Art des Steppes,... - Lot 141 - Pierre Bergé & Associés

Lot 141
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 606EUR
PLAQUE DE HARNACHEMENT. Art des Steppes, VIe-IVe siècles av. J.-C. Plaque représentant un cheval stylisé vers la droite, le pelage repris en ciselure. Bronze. Petit éclat sur le dos. H_8,5 cm L_9,6 cm Ancienne collection I. K. Marché de l'art londonien, 2000.
Mes ordres d'achat