? GRANDE HYDRIE. Attique, IVe siècle av.... - Lot 206 - Pierre Bergé & Associés

Lot 206
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 16 744EUR
? GRANDE HYDRIE. Attique, IVe siècle av. J.-C. Hydrie vernissée noir, la base du col peinte d'une guirlande végétale dorée, la lèvre éversée ornée d'oves en relief. Terre cuite vernissée noir et dorure. Petits éclats au vernis. H_47,5 cm Ancienne collection M. C., Genève, avant 1970.
Mes ordres d'achat