[FRANCE] La France en miniature: Alsace et... - Lot 82 - Pierre Bergé & Associés

Lot 82
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 439EUR
[FRANCE] La France en miniature: Alsace et Vendée, Auvergne et Cévennes, Béarn et Languedoc, Bretagne, Gascogne, Normandie Paris, Marcilly aine, [vers 1825] BEL ENSEMBLE EN CARTONNAGES D'EPOQUE TRES FRAIS EDITION ORIGINALE. 6 volumes in-16 (112 x 72mm). ILLUSTRATION: 2 lithographies hors-texte rehaussees d'aquarelle dans chaque volume, soit 12 planches toutes coloriees a l'epoque. RELIURES DE L'EPOQUE. Cartonnages d'edition gaufres de differentes couleurs avec une lithographie en couleurs sur chaque plat superieur. Etui carton illustre de l'editeur. Rares rousseurs, étui frotté
Mes ordres d'achat