[FRANCE] Impressions de voyages. Promenades... - Lot 83 - Pierre Bergé & Associés

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 351EUR
[FRANCE] Impressions de voyages. Promenades pittoresques en France Paris, Marcilly, [vers 1835] EDITION ORIGINALE. 6 volumes in-12 (147 x 98mm). ILLUSTRATION: une aquatinte en frontispice dans chaque volume, soit 6 planches. RELIURES DE L'EPOQUE. Cartonnages gaufres de l'editeur. Etui cartonne d'origine. Rousseurs éparses, étui légèrement frotté
Mes ordres d'achat